"

Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов наградил победителей олимпиад

Фото:
2033
1 минута
Награждение победителей олимпиад по дисциплинам «Теоретические основы электротехники», «Основы теории цепей», «Электротехника» и «Электроника» прошло 7 мая в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Награждение сильнейших по дисциплинам студентов университета, занявших призовые места, провел ректор ДГТУ, профессор Тагир Исмаилов.

Перед церемонией вручения ректор поздравил студентов с успехами и отметил: «В университете проводятся олимпиады по многим предметам, ежегодно в них участвуют свыше 1,2 тыс. студентов вуза. Только в прошлом году на 18 олимпиадах и конкурсах, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов РФ, мы получили 235 дипломов. Это самый высокий показатель по Российской Федерации. Благодаря этому наш университет и Республика Дагестан заняли первое место среди субъектов РФ и зарубежных стран-участников».

Напомним, что в олимпиаде, проходившей в университете в конце апреля,  принимали участие студенты 2-4 курсов университета. Олимпиада состояла из двух туров, в каждом из которых студентам были предложены сложные задания.

После награждения студентов ректор выразил пожелание, чтобы к олимпиадам в следующем году ребята подошли еще более ответственно и продемонстрировали еще более высокие результаты.  В завершение ректор отметил, что победителям будут вручены премии.

Новости раздела