"

Ректор Даггосуниверситета поздравил преподавательский состав и студенческое сообщество с Днем российской науки

Фото:
2037
1 минута
Сегодня, 8 февраля, в стране отмечается День российской науки. В этот день с торжественным обращением ко всему преподавательскому составу, аспирантам и студенческому сообществу обратился ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов.

«Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки.

Российская наука дала миру много великих имен и открытий, она всегда шла в авангарде мирового научного прогресса. Мы законно гордимся интеллектуальным потенциалом многих отечественных университетов и научных институтов, разработки которых широко известны во всем мире.

С помощью новых научных идей и их практического воплощения наша страна сможет и в нынешних условиях решит сложные задачи, стоящие перед страной, и выйти на принципиально новый уровень социально-экономического развития.

Дагестанский государственный университет проводит системную и планомерную работу в области научной и инновационной деятельности. Научно-педагогический потенциал нашего университета и современные научные и технологические лаборатории позволяют проводить серьезные фундаментальные и прикладные исследования, что является одной из основных задач классического университета. Новаторские идеи ученых университета призваны обогащать экономику и гуманитарную сферу, служить неуклонному росту качества жизни народа.

Особенно радует то, что всероссийское и международное признание находят научные успехи нашей университетской молодежи, они отмечаются грантами Президента Российской Федерации и Главы Республики Дагестан, дипломами и победами на конкурсах научных фондов и Программ.

Высокого признания и уважения заслуживают наши преподаватели и ученые, сохраняющие традиции и развивающие достижения научных школ, созданных в университете.

Желаю всем преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам университета, всем, кто связан с научной и исследовательской деятельностью, творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть осуществятся наши самые смелые замыслы и начинания!», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела