"

Реализацию приоритетного проекта «Человеческий капитал» обсудили в Минобрнауки Дагестана

Фото:
1779
1 минута
Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов провел 1 июля совещание по вопросам реализации приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

О реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» (подпроекта «Просвещение и духовное развитие», который включает в себя 28 мероприятий по 9 направлениям: «Языки народов Дагестана», «Русскоязычный Дагестан», «Англоязычный Дагестан», «Ислам и просвещение», «Изменения в системе дошкольного образования», «Заработная плата работников в сфере образования», «Информационные технологии в образовании», «Гармонизация образования с нуждами экономики региона», «Изменение  в системе среднего и высшего профессионального образования») собравшихся проинформировал куратор подпроекта – замминистра Хаджимурад Алиев.

Он отметил, что реализация плана мероприятий по всем направлениям подпроекта проходит своевременно, согласно утвержденному плану-графику, мониторинг реализации мероприятий представляется в Правительство республики ежемесячно.

Выслушав докладчика, министр выразил удовлетворенность темпами выполнения намеченных мероприятий, а также озвучил ряд предложений и указаний по устранению недоработок.

При подведении итогов совещания Шахабас Шахов дал конкретные поручения руководителям структурных подразделений и ответственным исполнителям по каждому направлению проекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела