"

Программы ДГТУ стали победителями всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»

Фото:
1392
2 минуты
Всероссийский проект, на основании результатов работы 3,5 тыс. экспертов со всех регионов России, позволил выявить и включить в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России» 2013 года четыре программы Дагестанского государственного технического университета, представленные вузом на конкурс, сообщает пресс-служба вуза.

С победой университета ректора Т. Исмаилова поздравила соорганизатор конкурса, директор издательства «Аккредитация в образовании» Е. Шигапова: «Высокое качество российского образования – наша цель, а лучшие образовательные программы вузов – самые верные «ориентиры» на пути к этой цели. Сегодня эти ориентиры очень важны. Это залог сохранения и развития интеллектуального потенциала нации, а значит – и достойного места России на глобальной образовательной  карте XXI века. Поздравляем Вас лично и коллектив возглавляемого Вами учебного заведения с победой во всероссийском проекте», – говорится в обращении.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» проводится ежегодно с целью повышения престижа российского образования и обеспечения информационной открытости деятельности всех структур отрасли. Он является уникальным в условиях современной российской действительности и решает задачу широкого академического признания деятельности руководства образовательных учреждений, обеспечивших высокую эффективность и результативность образовательных программ. Партнерами проекта также являются Гильдия экспертов в сфере профессионального образования и  Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации.

По мнению экспертов, проект в настоящее время является действенным независимым инструментом выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в российских вузах. Все четыре представленные на проект программы вуза: радиотехника, программная инженерия, строительство, природообустройство и водопользование, получили высокую оценку экспертов.

В вузе отметили, что информация, полученная в ходе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России», как оказалось, коррелирует и с исследованиями рынка труда, которые проводит одна из крупнейших российских рекрутинговых компаний Superjob.

Ежегодно эксперты в образовании выбирают лучшие, по их мнению, специальности вузов. В число лучших попадает не более 5% от всех программ высшего образования.

Новости раздела