"

Программа оздоровительного лагеря «Надежда» вошла в ТОП-100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков

Фото:
1993
1 минута
Программа «Цветик-семицветик» оздоровительного лагеря будущих предпринимателей и защитников природы «Надежда» вошла в ТОП-100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Открытый банк 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России по итогам конкурсного отбора впервые сформирован министерством образования и науки Российской Федерации с целью совершенствования системы организации сопровождения процесса отдыха и оздоровления детей и подростков.

В конкурсном отборе приняли участие более 260 программ из 57 субъектов Российской Федерации.

Отбор лучших программ осуществлялся экспертным сообществом, в состав которого вошли специалисты органов государственной власти, ученые и практики, авторы научных работ в сфере отдыха и оздоровления детей и подростков, представители общественных объединений Российской Федерации.

Отбор программ отдыха и оздоровления детей и подростков осуществлялся по критериям, отражающим актуальность и новизну программы, соответствие социальным и общественно-государственным потребностям, воспроизводимости технологий и методик в системе летнего отдыха и оздоровления. Банк данных содержит обзор по 6 основным направленностям дополнительных общеобразовательных программ: технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

В Минобрнауки РФ уверены, что создание открытого банка программ позволит распространить лучшие практики в сфере организации и сопровождения детского отдыха и оздоровления, в том числе для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также будет способствовать решению социальных задач в сфере защиты прав и интересов детей.

Новости раздела