"

Профессор ДГТУ стал дипломантом Всероссийского конкурса учебных и научных изданий

Фото:
1680
1 минута
Работа заведующего кафедрой философии Дагестанского государственного технического университета, профессора Юсупа Абдулкадырова «Симметрия мира и мир симметрий» награждена дипломом I степени Всероссийского конкурса учебных, учебно-методических и научных изданий по направлению «Лучшее издание по гуманитарным наукам» в номинации «Монография» (философия), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Монография ученого ДГТУ посвящена одному из самых глубоких вопросов философии – теории об устройстве и развитии мира, управляемого симметрией.

«Математики и биологи, кристаллографы и искусствоведы, инженеры и философы, астрономы и селекционеры, физики и врачи пытаются сообща справиться с загадками симметрии. Научный труд профессора Ю. Абдулкадырова стал успешной попыткой дать обобщенный анализ существующих взглядов на философскую категорию и представить индивидуальный подход к объяснению сложных понятий. Жюри конкурса, представленное экспертами из ведущих вузов и научных учреждений страны, дало высокую оценку представленной работе и присудило представителю ДГТУ первое место», – подчеркнул источник.

Всероссийский конкурс учебных, учебно-методических и научных изданий проходил на базе Российского государственного социального университета. Участниками конкурса выступали как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы из ведущих научных учреждений и вузов страны. Победителями в различных номинациях конкурса стали также другие представители ДГТУ.

Новости раздела