"

Профессиональные образовательные учреждения Дагестана ждут абитуриентов

Фото:
876
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». В подведомственных министерству образования и науки РД профессиональных образовательных организациях продолжается прием документов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Прием документов в профессиональных образовательных организациях республики стартовал 20 июня. Поступить в колледж можно как на базе основного общего образования (9 классов), так и с аттестатом за 11-й класс.

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется за счет бюджетных средств и является общедоступным.

В введении Минобрнауки РД функционируют 22 колледжа. Перечень ссузов можно найти на официальном сайте ведомства www.dagminobr.ru в строке меню «Министерство», разделе «подведомственные учреждения». С подробной информацией о каждом учреждении можно ознакомиться непосредственно на сайтах самих колледжей.

Профессиональные образовательные организации готовят специалистов среднего звена для всех отраслей экономики: промышленности, строительства, транспорта, связи, сельского хозяйства, сферы услуг и туризма и др. Контрольные цифры приема в 2018 году определены в соответствии с рейтингом самых востребованных и перспективных в республике специальностей, и профессий.

«Ежегодно мы наблюдаем увеличение количества выпускников школ, желающих получить именно среднее профессиональное образование. В 2017 году в республиканские ссузы поступили более 14 тысяч выпускников. Большая часть из них стали студентами подведомственных профессиональных образовательных организаций министерства образования и науки республики. В этом году определено более шести тысяч бюджетных мест», – отмечает заместитель министра Альбина Арухова.

Прием на очную форму обучения продлится до 15 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела