"

Проект «Журавли надежды» презентуют в рамках форума учителей-словесников в Дагестане

Фото: Альберт Токаев
1820
2 минуты
Презентация ежегодного Межрегионального детско-юношеского конкурса-фестиваля в области дополнительного образования и творчества «Журавли надежды», который состоится с 1 по 23 апреля 2016 года на территории МГУ имени М. Ломоносова, пройдет в рамках Всероссийского форума учителей русского языка и литературы в Дагестане.

Конкурс-фестиваль проводится в рамках реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной Распоряжением Правительства РФ, направлен на интеграцию дополнительного и общего образования и основан на принципе государственно-частного партнерства.

Учредители и организаторы конкурса-фестиваля - АНО ДПО «Культурно-образовательный центр «Глобальный мир», созданный содружеством преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, при поддержке Региональной общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов» города Москвы и при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Для участия в конкурсе-фестивале приглашаются воспитанники и учащиеся учреждений дополнительного образования различных видов и форм собственности и коллективы различных непрофильных ссузов, вузов. Дети в возрасте от 5 до 18 лет смогут проявить способности и продемонстрировать свой талант в различных областях детского творчества: вокальное творчество (очная форма), инструментальное исполнительство (очная форма), литературное исполнительское мастерство (очная форма), изобразительное и декоративно-прикладное искусство (очная форма), литературное творчество (заочная форма), анимационный фильм (заочная форма).

По словам директора образовательного центра «Глобальный мир» Инги Трешиной, в фестивале могут принять участие и дети-инвалиды. «Конкурс направлен в том числе на развитие инклюзивного образования. Будет заочный и очный тур, то есть дети, которые не имеют возможности приехать, могут на общих основаниях участвовать заочно», - отметила она.

Конкурс-фестиваль проводится в период: заочный этап - с 1 ноября 2015 года по 31 марта 2016 года, подведение итогов по заочным номинациям конкурса фестиваля – 1 апреля; очный этап – с 19 по 22 апреля (открытие, конкурсные дни); 23 апреля состоится гала-концерт и награждение.

В состав жюри конкурса-фестиваля войдут художники, музыканты, артисты, писатели, учителя-словесники – профессионалы высокого уровня. Победители награждаются дипломом лауреата I, II, III степени; призеры получают диплом I, II, III степени; все участники получают сертификат. Преподаватели, подготовившие победителей, награждаются благодарственными письмами, которые дают определенные баллы при прохождении аттестации.

Культурно-образовательный центр «Глобальный мир» на территории МГУ – образовательное учреждение, где дети и взрослые могут развить заложенные в каждом языковые и творческие способности. Это место, где высококвалифицированные специалисты, которые любят своё дело и знают, как увлечь своим предметом, учат ориентироваться в сложном и прекрасном мире языков, культуры и искусства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела