"

Проект «Летняя школа бизнеса» презентовали участникам лагеря для одаренных детей «Сириус-Альтаир»

Фото:
1127
1 минута
Представители министерства по делам молодежи РД и приглашенные спикеры 4 августа презентовали очередной смене образовательного центра «Сириус-Альтаир» проект «Летняя школа бизнеса», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Гости центра рассказали подросткам как о «Летней школе бизнеса», так и о федеральной программе «Ты – предприниматель», в рамках которой реализуется проект.

Представитель Минмолодежи РД Нариман Ниматулаев отметил, что федеральная программа «Ты – предприниматель» в Дагестане являет собой комплекс поддержки не только молодых предпринимателей, уже основавших свой бизнес, но и тех, кто только планирует открыть свое дело.

«Программа рассчитана на молодых людей в возрасте до 30 лет. Участие в мероприятиях программы абсолютно бесплатное. В рамках Школы бизнеса для старшеклассников мы планируем дать учащимся те знания и навыки о бизнесе и предпринимательстве, которые в программе образовательных учреждений не предусмотрены. Курс включает в себя лекции и интерактивные беседы, тренинги и мастер-классы от молодых предпринимателей Дагестана, экономические практикумы, решение кейсов, ролевые и деловые игры и т.д.», – поделился он. Также Ниматулаев дал слушателям ссылку на сайт www.molpred05.ru, где подростки могут получить более подробную информацию о проекте.

В завершение встречи школьники заполнили анкеты программы и задали гостям интересующие их вопросы.

Добавим, что летняя смена образовательного центра «Сириус-Альтаир» в Дагестане начала работу с 1 августа. Ее участниками стали 200 одаренных детей со всей республики. Для школьников подготовлены девять программ по направлениям «Математика», «Химия», «Биология», «Физика», «Информатика», «Гуманитарное», «Инженерное дело», «Финансовая грамотность» и «Мы снимаем кино».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела