"

Презентация детских IT-проектов пройдет в «ПЕРИ Инновации»

Фото:
740
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Презентация ИТ-проектов, разработанных участниками образовательных курсов до 17 лет, пройдет 23 декабря в «ПЕРИ Инновации», сообщили информагентству в пресс-службе бизнес-инкубатора.

В рамках мероприятия выпускники курсов по программированию представят проекты, к созданию которых они готовились 4 месяца. За это время ребята изучили основные конструкции языка программирования Python, язык разметки HTML, CSS и JavaScript, прошли объектно-ориентированное программирование.

На основе полученных знаний юные программисты разрабатывают собственные проекты: веб-сайты, телеграм-боты, приложения для рабочего стола и т.д.

Оценивать проекты ребят будут практикующие разработчики Дагестана: выпускник Иннополиса, резидент «ПЕРИ Инновации», специалист по информационной безопасности Али Абдулмаджидов, преподаватель программирования в политехническом колледже Кристина Тюрюханова, резидент «ПЕРИ Инновации», веб-разработчик Арсен Халилов, преподаватели программирования бизнес-инкубатора Саид Амиров и Султанмурад Абдуев.

Лучшие ученики продолжат обучение в «ПЕРИ Инновации» на курсе разработки на движке Unity, где будут работать над созданием двухмерных и трехмерных игр и приложений.

Все выпускники курса по программированию получат сертификаты прохождения образовательной программы. Авторы 3 самых перспективных проектов получат сертификаты на курсы английского языка, фирменные наборы «ПЕРИ Инновации» и подарки.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела