"

Преподаватели Даггосмедуниверситета рассказали школьникам Махачкалы о возможностях современной стоматологии

Фото:
1164
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Накануне, 3 февраля, в рамках проекта «Университетские субботы» в Дагестанском государственном медицинском университете прошла очередная встреча со школьниками. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, встреча была посвящена теме «Современные возможности стоматологии».

На встрече школьники прослушали познавательную лекцию на тему «Современные возможности стоматологии», которую подготовили студентки 5 курса стоматологического факультета, где они представили этапы становления стоматологии, а также рассказали о современных достижениях в этом направлении медицины.

После лекции ребятам было предложено посетить экскурсию по клинике кафедры терапевтической стоматологии. Школьники проявляли большой интерес, задавали вопросы не только стоматологического профиля, но и интересовались вопросами поступления на обучение по специальности «стоматология».

По словам ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, руководством вуза проводится большая профориентационная работа.

«Это и дни открытых дверей, которые проводятся на кафедрах университета и в симуляционно-аккредитационном центре университета; данный проект "Университетские субботы"; открытие стоматологических кабинетов в школах Махачкалы и многие другие. На этих мероприятиях наши будущие абитуриенты могут ознакомиться с условиями обучения в университете, увидеть новые технологии, применяемые в образовательном процессе, в том числе и симуляционные, познакомиться и пообщаться с нашими студентами и преподавателями. В планах у нас также открытие предуниверсария», - подчеркнул С. Маммаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела