New Year

Преподаватель из Ирана будет вести занятия для студентов ДГУ

30.03.2017 10:37
1144 просмотров
В республику прибыл преподаватель университета имени Алламе Табатабайи в Тегеране Бехнам Садегийан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного университета.

По словам источника, иранский преподаватель будет вести занятия на факультете востоковедения ДГУ до конца этого учебного года. Соответствующая договоренность была достигнута между Даггосуниверситетом и Культурным представительством при Посольстве Исламской Республики Иран.

«Занятия с носителем языка, несомненно, повысят навык общения и расширят кругозор будущих специалистов иранского языка. Преподаватели персидского языка и студенты вуза получили уникальную возможность, не выезжая за пределы республики, ежедневно повышать навыки межкультурной коммуникации», – подчеркнул источник в ДГУ.

Гость из Ирана отметил теплый прием и большую заинтересованность учащихся дагестанского вуза персидским языком и литературой. Он заявил, что будущие иранисты Дагестана талантливы, но многим из них необходимо больше практиковаться в разговорном языке.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?