"

Премию в размере 200 тыс. рублей получат 34 педагога школ Дагестана

Фото:
4183
1 минута
Премию в размере 200 тысяч рублей к своему профессиональному празднику в этом году получат 34 педагога республиканских общеобразовательных учреждений, сообщил РИА «Дагестан» источник в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

«Приказом министра образования, науки и молодежной политики Дагестана определен список победителей республиканского конкурса на получение денежного поощрения как лучшие учителя 2014 года. Победители определены на основании результатов экспертизы материалов учителей, представленных в республиканскую конкурсную комиссию Минобрнауки и молодежной политики РД. Конкурсанты должны представить на конкурс информацию о своих профессиональных достижениях и документы, подтверждающие публичную презентацию учителем общественности и профессиональному сообществу результатов своей педагогической деятельности, заверенная работодателем», – отметил собеседник агентства.

Было также отмечено, что список учителей-победителей конкурса направляется в министерство образования и науки Российской Федерации, где на основании представленных списков Минобрнауки РФ издает приказ об утверждении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения как лучшие учителя.

Среди победителей конкурса 22 педагога из городских школ и 12 – из сельских.

В 2013 году по 200 тысяч получили также 34 учителя дагестанских школ, признанные лучшими по итогам конкурса.

Новости раздела