"

Представители СМИ Дагестана сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото:
2794
1 минута
Министерство образования, науки и молодежной политики Дагестана пригласило представителей СМИ республики ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ – 29 апреля на базе лицея №39 города Махачкалы прошел экзамен по русскому языку, но сдавали его не выпускники нынешнего года, а журналисты, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В роли экзаменуемых выступили представители ведущих телеканалов РГВК «Дагестан», ГТРК «Дагестан», а также журналисты государственных и негосударственных печатных  СМИ республики.

Эксперимент был организован с целью ознакомления журналистов с условиями и требованиями прохождения экзамена, которые будут предъявляться к настоящим участникам предстоящего ЕГЭ-2014.

В качестве наблюдателя выступил министр образования, науки и молодежной политики РД Шахабас Шахов. Министр наблюдал за всем происходящим с экрана монитора, установленного в аудитории и подключенного к видеокамерам, также установленным в помещении, где проходил экзамен.

По словам Шахабаса Шахова, этот эксперимент ознакомит журналистов с условиями проведения экзамена, а заодно поможет проверить степень сложности заданий.

Напомним, что условия сдачи ЕГЭ в этом году несколько изменились. Теперь экзамен  будет длиться 3,5 часа. Остальные нововведения никак не коснутся выпускников, а больше относятся к организации экзамена.

В заключение министр выразил благодарность всем участникам эксперимента за отклик и поддержку в проведении данного мероприятия.

Новости раздела