"

Представители Пензенской Ассоциации юристов обсудили с молодежью Дагестана проблемы экстремизма и терроризма

Фото:
2081
1 минута
Представители Пензенского регионального отделения «Ассоциации юристов России» провели встречу со студенческой молодежью Дагестана, посвященную проблемам молодежного экстремизма и терроризма в современной России, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики. Встреча прошла в понедельник, 7 октября, в рамках «Юридической экспедиции на Северный Кавказ».

Открывая встречу, председатель Пензенского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Глеб Синцов отметил, что молодежный экстремизм – одна из наиболее наболевших и актуальных тем на данный момент в России. Он рассказал о работе, проводимой в Пензенском региональном отделении на протяжении уже нескольких лет, направленной на профилактику экстремизма. Это круглые столы, дискуссии, конференции, а также форумы.

Он также рассказал немного о форуме, который состоится в ноябре. «Мы с готовностью примем желающих на форуме, покажем им пензенскую землю, расскажем о тех вещах, которыми мы гордимся. Планируется обширная культурная программа. Нам есть что показать и о чем рассказать», – отметил Синцов.

Председатель Пензенского Союза журналистов Павел Прохоренков подробнее рассказал о форуме «Экстремизму отпор», который проводился в 2011 году. По его словам, он дал большие результаты, потому что сплотил большое количество людей в решении этой проблемы. В этом году форум пройдет в форме открытой дискуссионной площадки, на которую приглашены представители как различных регионов РФ, так и других стран.

Встреча прошла в форме диалога, где каждый желающий мог высказать свое мнение относительно проблем экстремизма и терроризма и внести свое предложение по решению данных вопросов.

Связь с представителями Пензенского регионального отделения «Ассоциации юристов России» и впредь будет поддерживаться.

Новости раздела