"

Представители мэрии Махачкалы поздравили учащихся «Лицея №8» с Днем знания

Фото:
1309
2 минуты
Традиционно весело и празднично  школы города встретили День знаний.  День знаний – это праздник всех учащихся, студентов , их родителей, учителей и преподавателей. Но традиционно больше всего ему радуются те, кто впервые идёт в школу. С самого утра повсюду в городе можно было увидеть нарядных первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу.

Стоит сказать, что МБОУ «Лицей № 8», входящее в «пятерку» лучших школ города , приняло в свои стены первоклассников и их с каждым годом все больше и больше. Самые маленькие ученики находились в центре внимания, но иногда их заслоняли воздушные шары и букеты, который каждый держал в руках. Но это не помешало им станцевать, рассказать стихи и выпустить салюты вместе со старшеклассниками.

С приветственным словом и поздравлением выступила директор «Лицея № 8» Алиева Земфира Забуровна. Обращаясь к первоклассникам, директор пожелала, чтобы школа стала для них родным домом, смело шагать в страну знаний и хорошо учиться. Также Земфира Забуровна пожелала успехов остальным ученикам, особенно отметив учащихся 11-ых классов, ведь впереди у них непростой год.

На линейке присутствовали гости. Гитинов Магомедрасул Аминтазаевич – начальник управления Архитектуры и градостроительства Администрации г. Махачкалы, Нагмедова Лариса  Кадыровна – начальник отдела Администрации Советского отдела г. Махачкалы, Шихматова Зухра Расуловна – методист городского отдела образования. Все гости очень тепло поприветствовали учеников и выразили надежду, что они всегда с радостью и хорошим настроением будут приходить в школу.
Танцы, песни и поздравления создали определённую атмосферу на линейке. Конечно же, не обошлось без ставшего уже традиционным запуска разноцветных шаров в небо.
От лица всех учителей начальных классов выступила Гаджиева Земфира Серажутдиновна и подчеркнула, что каждый раз это очень волнительно – новые детки, можно сказать, новая семья и что эта семья будет дружной.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела