"

Представители ДГТУ выступят на Всероссийской студенческой весне в Тольятти

Фото:
1098
2 минуты
Двадцать шесть студентов Дагестанского государственного технического университета в составе делегации нашей республики из 30 человек примут участие в XXII всероссийском фестивале самодеятельного творчества «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Тольятти, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Открытие фестиваля состоится в городском Спортивно-техническом комплексе, куда уже завтра съедутся десятки тысяч зрителей и сотни участников. Именно столько молодых людей вступят в конкурентную борьбу за право обладания престижными наградами и званиями победителей и лауреатов «Всероссийской студенческой весны».

Представителям Дагестана предстоит сразиться с лучшими танцевальными коллективами страны, с самыми талантливыми исполнителями и участниками фестиваля в самых разных номинациях. Ребята продемонстрируют свои таланты и способности в 4 номинациях: «Кавказский танец», «Народный танец», «КВН – СТЭМ» и «Театр мод».

«На протяжении многих лет творческие коллективы ДГТУ завоевывают победы на республиканских, всероссийских и международных конкурсах и смотрах. Вот и на этот раз мы ждем от своей команды только лучших результатов. Танцевальный коллектив вуза «Вершины Кавказа» уже не первый раз едет на фестиваль. В прошлый раз исполненная в великолепной технике зажигательная лезгинка студентов ДГТУ сразила членов жюри, и они безоговорочно включили ансамбль в число победителей «Всероссийской студенческой весны», проходившей в Челябинске. Было завоевано три первых, два вторых и два третьих места. За это время они еще лучше отработали программу выступления и должны оправдать надежды руководства вуза и преподавателей», – отметили в вузе.

Те, кому не удастся попасть на фестиваль, смогут посмотреть онлайн-трансляцию на сайте http://www.vninform.ru.

Фестиваль самодеятельного творчества «Российская студенческая весна» – многожанровый фестиваль творчества для студентов, собирающий лучших участников – победителей вузовских, региональных и межрегиональных этапов, которые проводятся в течение всего года во всех регионах страны.

Новости раздела