"

Представители ДГТУ стали победителями Всероссийского конкурса «ВУЗПРОМФЕСТ-2017»

Фото:
608
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Команда молодых исследователей Дагестанского государственного технического университета стала победителем отборочного тура IV Всероссийского межвузовского научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2017».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, ДГТУ представил на конкурс проект «Разработка инновационной ресурсосберегающей технологии и конструкции аппарата для производства консервированной продукции», который был высоко оценен экспертным советом фестиваля.

Проект содержит новые решения по совершенствованию технологий производства консервированной продукции, направленных на снижение расхода энергии и воды при производстве, а также повышение качества и конкурентоспособности пищевой промышленности. Предлагаемые молодыми исследователями решения включают технологию стерилизации с использованием насыщенного пара.

В состав команды ДГТУ вошли старшие преподаватели кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Назим Баламирзоев и Заира Сулейманова, аспиранты Асият Дарбишева и Разият Герейханова, а также магистранты Милана Алиева и Сагибат Абдурахманова.

Напомним, фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2017» проводится ежегодно и направлен на поддержку талантливой молодежи, авторов научных идей, имеющих высокий инновационный и практический потенциал. Финал состоится 13-14 декабря 2017 года.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела