"

Представители бизнес-сообщества Махачкалы встретились со студентами Дагестанского аграрного университета

Фото:
937
1 минута
Встреча студентов и преподавателей Дагестанского государственного аграрного университета имени М. Джамбулатова с представителями бизнес-сообщества Махачкалы «БИСОМ» состоялась 9 ноября в стенах вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДагГАУ.

Ректор Зайнудин Джамбулатов отметил, что реалии современного рынка требуют от специалиста умения капитализировать свои знания. «То есть знания должны приносить стабильный доход и обеспечивать достойную жизнь для своего обладателя. А лучше всего это можно сделать, если заниматься предпринимательством. Дагестан – это республика больших возможностей для тех, кто хочет реализовать свой потенциал, в том числе и в сфере сельского хозяйства. Но для этого необходимо знать, что и как нужно делать, необходимо учиться основам предпринимательской деятельности, иметь свой бизнес-проект», – добавил он.

Джамбулатов также сообщил о новом наборе в школу бизнеса «БИСОМ», обучающую основам предпринимательской деятельности.

Директор бизнес-школы Карина Юсупова подчеркнула, что проект предназначен для студентов. «Обучение в образовательной организации ориентировано на получение практических навыков. Для этого используется передовой опыт ведущих бизнес-школ мира. Обучение осуществляется в виде таких форм, как наставничество, обучение на основе “кейсов” (моделирование ситуации), разработка и применение бизнес процессов, стратегического и финансового планирования и так далее.

Уникальность бизнес-школы в том, что она гарантирует своим выпускникам трудоустройство в ведущих бизнес площадках города и 100% реализацию бизнес проектов слушателей. Проходящие обучение смогут общаться с представителями бизнеса города и республики, руководителями крупных производственных объединений, инвесторами и другими», – поделилась Юсупова.

Далее о своем опыте обучения и начале карьеры рассказали выпускники школы, молодые бизнесмены. В завершение встречи гости ответили на вопросы студентов.

Новости раздела