"

Представители ДГТУ стали лауреатами конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014»

Фото:
1532
1 минута
Четыре представителя Даггостехуниверситета стали лауреатами Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014» в очередной раз выявил самые лучшие работы, представленные из всех уголков страны и зарубежья. Научные труды, направленные на конкурс, эксперты изучали в течение года. Организаторами конкурса выступили Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, Кировская ордена Почета, государственная универсальная областная научная библиотека имени А. И. Герцена и Научная библиотека Вятского государственного гуманитарного университета.

К участию в конкурсе принимались работы, изданные на русском языке в 2011–2014 годах в форме монографий, учебников или учебных пособий, методических разработок, тематика которых соответствовала таким областям гуманитарных знаний наук, как: история, археология, этнография, экономика, философия, социология, политология, правоведение, науковедение, филология, искусствоведение, культурология, комплексное изучение человека, психология, социальные проблемы медицины и экологии человека, педагогика, теория и методика обучения и воспитания.

Авторитетное жюри из числа ведущих отечественных специалистов и деятелей науки отметили научную ценность представленных на конкурс работ представителей ДГТУ.

По итогам конкурса дипломами лауреатов за книги «Микроэкономика» в номинации «История, археология, этнография» и «Менеджмент» в номинации «Экономика» награждены заведующая кафедрой менеджмента Тамара Абдуллаева и доцент кафедры менеджмента Светлана Муллахмедова.

За книгу «Макроэкономика» в номинации «Экономика» дипломы лауреатов вручены доцентам кафедры менеджмента Светлане Муллахмедовой и Рамсият Шахпазовой. Также в номинации «Экономика» дипломом лауреата награжден старший преподаватель кафедры менеджмента Рамин Гамидуллаев за книгу «Концептуальный подход реинжиниринга процессов управления предприятием».




Новости раздела