"

Представитель ДГУ вошел в Центральный Совет Ассоциации студенческих объединений России

Фото:
2005
1 минута
Представитель Дагестанского государственного университета вошел в Центральный Совет Ассоциации студенческих объединений России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Второй съезд движения Российского Союза молодежи «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» состоялся 8 февраля в Ростове-на-Дону в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». В его работе приняли участие делегаты и руководители региональных отделений АСО России. Республику Дагестан на съезде представлял начальник управления по воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного университета Арсен Гаджиев.

На съезде участники избрали нового председателя организации – им стал Виталий Скоморохов, а также новые составы Центрального совета, исполкома и ревизионной комиссии ассоциации. В число членов Центрального совета АСО России был избран и Арсен Гаджиев.

На съезде участники также утвердили Стратегию развития организации до 2017 года, согласно которой АСО России является студенческим движением Российского Союза молодежи и ориентируется на его программную деятельность, нацеленную на студенческую молодежь России. Одна из главных целей ассоциации – помощь в самореализации обучающимся в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развить органы студенческого самоуправления.

Новости раздела