"

Председатель комитета по делам молодежи Дагестана встретился со студентами ДГТУ

Фото:
2338
2 минуты
Председатель комитета по делам молодежи Дагестана встретился со студентами Дагестанского государственного технического университета, сообщили  РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Со вступительным словом к аудитории обратилась проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко, которая рассказала о проектах и мероприятиях, проводимых в вузе, и достижениях студентов.

Заур Курбанов в своем выступлении отметил, что Дагестанский государственный технический университет всегда был и должен оставаться в авангарде вузов республики. Руководством ДГТУ проделана колоссальная работа для улучшения жизни студентов и по раскрытию их потенциала.

Председатель комитета предложил создать на базе вузов республики и в частности ДГТУ Многофункциональные молодежные центры, где будут сосредоточены школы по различным направлениям: школа ораторского искусства, школа КВН, школа брейн-ринга и т.д.

Заур Курбанов также рассказал о приоритетных проектах в области молодежной политики Дагестана, о Международном молодежном образовательном форуме «Каспий», о формате, в котором он проходил, о том, что директором форума в этом году был выбран сотрудник Управления по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ Сааду Казиев.

Начальник отдела по реализации программ и проектов со студенческой молодежью, взаимодействия с молодежными общественными организациями комитета по делам молодежи РД Магомед Хатипов рассказал, как могут себя реализовать молодые люди в молодежной политике, о том, как можно принять участие в конкурсе Открытого молодежного правительства и Молодежного парламента при Народном Собрании РД.

В ходе встречи внимание также было уделено и привлечению молодежи к осуществлению социально-экономических преобразований в республике, реализации общественно-полезных, социально-значимых инициатив, направленных на развитие нашей республики.

Встреча со студентами проходила в формате «вопрос-ответ», студентами было задано много интересных вопросов по наиболее актуальным темам. В частности, развитии молодежной политики на селе, о том, где можно получить молодому человеку поддержку для реализации своих проектов и как комитет может в этом помочь, что планируется сделать по развитию студенческого спорта в республике и много других интересующих молодежь вопросов.

Встреча не обошлась без личных вопросов. Студенты даже получили ответ на то, как дослужиться до поста председателя комитета. Заур Курбанов ответил, что для этого необходимо хорошо учиться, любить людей, свое дело и ставить актуальные крупные задачи.

Студенты поблагодарили организаторов и гостей встречи за открытый разговор, сделав из беседы правильный вывод о том, что для молодежи в республике открыты все пути для научной, творческой и интеллектуальной самореализации. Председатель комитета по делам молодежи Республики Дагестан пообещал, что эта встреча не будет последней.

Новости раздела