"

Последние звонки прозвенели для более восьми тысяч выпускников Махачкалы

Фото:
1638
1 минута
Торжественные линейки прошли 24 мая для более чем двух тысяч одиннадцатиклассников и порядка шести тысяч девятиклассников столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы.

В частности, последний звонок в этом году прозвенел для более ста учеников махачкалинской гимназии № 13, двадцать из них являются медалистами. Выпускников гимназии поздравил начальник Управления образования администрации Махачкалы Тагир Мансуров. «Я от всей души поздравляю вас и хочу пожелать, чтобы вы были патриотами. Не сомневаюсь, что вы успешно сдадите единый государственный экзамен и поступите в лучшие вузы нашей республики и страны. В какой бы вуз вы ни поступили, достойно представляйте нашу республику и наш город. И возвращайтесь обратно: мэр города пообещал, что все лучшие выпускники будут трудоустроены в администрации города, в министерствах и ведомствах. Перед вами открываются все двери», – заявил Мансуров. Далее к старшеклассникам обратилось руководство гимназии и педагоги, а также одноклассники.

Выпускница гимназии Джаннет Бакуева рассказала, что «Последний звонок» для нее является и грустным, и радостным праздником. «Сегодня очень волнительный день для меня. Прошло 11 лет, и эти годы не были легкими, но они однозначно были очень яркими. Хочу поблагодарить всех учителей за то, что все эти годы терпели нас, учили, несмотря на все наши проказы. Чтобы школа оставалась такой веселой, активной, чтобы дети понимали учителей, а учителя детей», – добавила школьница.

Также своими планами на дальнейшую жизнь поделился одиннадцатиклассник Артем Айрапетов. «Мне не хочется заканчивать школу и расставаться со своими одноклассниками, но я все же определился с дальнейшим путем. Хочу стать программистом, сдаю информатику, математику. Буду подавать документы в московский вуз», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела