"

Порядка 75 дагестанских старшеклассников примут участие в региональном этапе олимпиады по физике

Фото:
2106
1 минута
Порядка 75 дагестанских старшеклассников примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике, которая пройдет 17 и 19 января на базе Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Региональный этап ВОШ по физике проходит на базе ДГТУ ежегодно. Участие в нем примут порядка 75 учеников 9-11 классов – победители школьных и муниципальных этапов олимпиады», – отметили в вузе.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Олимпиада проводится в два тура: теоретический и экспериментальный. Для теоретического тура отводится 5 часов на выполнение заданий учениками, а для экспериментального – 4 часа 40 минут.

Требования для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике в 2014-2015 учебном году утверждены на заседании центральной предметно-методической комиссии по физике.

Региональный этап ВОШ продлится до 7 февраля с участием порядка 1,5 тыс. старшеклассников школ республики. Победитель регионального этапа будет представлять республику на Всероссийском этапе.

Новости раздела