"

Подведены итоги Всероссийских конкурсов «Интеграция» за 2018-2019 годы

Фото:
1036
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». Подведены итоги Всероссийских конкурсов «Интеграция» за 2018-2019 годы, которые завершились в рамках Очного тура XIV Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минкомсвязи РД, комплекс мероприятий проводился в целях развития интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи, интереса к научной, творческой деятельности.

Всего участниками мероприятий стали 5403 обучающихся и преподавателей из 1504 образовательных организаций 600 городов и других муниципальных образований 84 субъектов Российской Федерации и 2 стран ближнего зарубежья.

Победителями были признаны 397 соискателей. Их наградили дипломами и специальными золотыми и серебряными именными знаками отличия: «Депутатский резерв»; «Национальное Достояние»; «Слово учителя»; «Первые шаги в науке»; «Юность, Наука, Культура»; «Наставник»; «ЮНЭКО», медалями: «Обретенное Поколение»; «За лучшую научную и студенческую работу».

Преподаватели-организаторы научной работы со школьной и студенческой молодежью за многолетний труд в этой сфере награждены медалями и знаками отличия: «За успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся «Лидер наставничества»; «За успехи в научно-исследовательской работе студентов»; «За творческий вклад в науку, культуру и образование России».

Квалифицированную оценку конкурсных работ осуществлял Экспертный совет, состоящий из более чем 100 докторов и кандидатов наук из научных учреждений Российской Академии Наук, МГУ им. М.Н. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, МПГУ, МГППУ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева, МАИ, Финансового университета при Правительстве РФ, Общевойсковой академии Вооруженных Сил РФ, Военного университета и многих других образовательных организаций высшего образования.

Добавим, что в 2019-2020 учебном году в рамках конкурсов «Интеграция» запланировано проведение нескольких Всероссийских конкурсов, среди которых: Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке», Ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность» и другие.

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодежи всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья. 

Команды победителей региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи, по представлению органов, осуществляющих управление в сфере образования или руководителей образовательных организаций, допускаются к участию в очных соревнованиях без предварительного конкурсного отбора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела