"

Подведены итоги VIII Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка – 2015»

Фото:
2766
1 минута
Подведены итоги VIII Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка – 2015», который проходил на базе махачкалинской гимназии №11 с 18 по 20 марта, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Всего на участие в конкурсе было подано 45 заявок из 19 районов и 9 городов Республики Дагестан. Для участия в нем было допущено 34 педагога.

«Для оценки выполнения конкурсных заданий в первом и во втором турах  были сформированы 9 предметно-языковых жюри. В конкурсе приняли участие представители  9 народностей: аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины, лакцы, табасаранцы, азербайджанцы, чеченцы, ногайцы. Учебные группы, в которых давали уроки конкурсанты, состояли из  учащихся ряда школ Республики Дагестан», – отметил источник.

Во втором и третьем турах –  «Защита самопрезентации» и «Учебное занятие по предмету и самоанализ учебного занятия» – приняли участие 33 конкурсанта. По результатам данных туров были определены 9 полуфиналистов, допущенных к четвертому туру.
Последний тур состоял из двух заданий – «Классный час» и «Родительское собрание», по результатам которых и определились победители конкурса.

Победителем конкурса признана Зарият Базаева, учитель аварского языка и литературы  МБОУ «Лицей №51» города Махачкалы, второе место занял Марсель Ризаев, учитель лезгинского языка МКОУ «Испикская СОШ» Сулейман-Стальского района, третьего места удостоилась Муминат Адаева, учитель даргинского языка МКОУ «СОШ №10» города Избербаша, и Замрад Дакаева, учитель чеченского языка хасавюртовской школы №13.

Победителю и призерам были вручены дипломы Минобрнауки РД. Победители в предметно-языковой номинации и призеры конкурса также награждены Почетными грамотами Минобрнауки РД.

Новости раздела