"

Подготовку к досрочному этапу ЕГЭ - 2018 обсудили на совещании в Махачкале

Фото:
1199
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Министерство образования и науки Дагестана в рамках совещания изучило готовность к проведению досрочного этапа государственной итоговой аттестации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, обсуждение темы прошло в Дагестанском институте развития образования в ходе совещания под руководством первого заместителя министра образования и науки РД Ширали Алиева.

Для этого были приглашены начальники управлений образования всех муниципалитетов республики, руководители пунктов проведения экзаменов и организаторы ЕГЭ.

Открывая совещание, Ширали Алиев отметил, что Минобрнауки РД совместно с муниципальными образованиями предстоит серьезная работа по грамотной организации и безошибочному проведению экзаменационной кампании ЕГЭ-2018.

«В этом году мы переходим на стопроцентное обеспечение пунктов проведения экзаменов технологиями печати и сканирования контрольно-измерительных материалов. Мы проведём ещё одну апробацию пунктов и подготовим к данной работе всех необходимых специалистов», - сообщил замминистра.

Помимо новых технологий, в соответствии с техническими и организационными требованиями Рособрнадзора ППЭ должны быть оснащены видеонаблюдением и устройствами блокирования мобильной связи.
Всего на ЕГЭ-2018 будет задействовано 136 технических специалистов и 200 организаторов порядка.

В Минобрнауки Дагестана сообщили, что досрочный этап ГИА-2018 стартует 21 марта. Участие в нем примут более 1400 выпускников прошлых лет. В Дагестане экзамены пройдут в пяти пунктах.

Основной период ЕГЭ стартует в конце мая. Для проведения экзаменов определено 68 пунктов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела