"

Победители молодежного форума «Машук-2013» встретились с Юрием Сапрыкиным

Фото:
2367
1 минута
Сегодня, 7 октября, в зале ректората Дагестанского государственного технического университета прошла встреча заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ Юрия Сапрыкина с победителями грантового конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013» из Дагестана.

Стоит отметить, что Дагестан – это первый регион, который посетил Сапрыкин, так как республика входит в число лидеров по числу грантообладателей. В рамках встречи 141 участник форума из Дагестана представил свои лучшие проекты.

По словам председателя Комитета по делам молодежи Заура Курбанова, на реализацию данных проектов было выделено 26 миллионов рублей. Он также отметил, что Дагестан  на уровне СКФО находится на первом месте по сумме выигранных грантов.

«Реализация этих проектов необходима сегодня для развития молодежной политики республики, очень важно, чтобы их реализация прошла на серьезном организационном и результативном уровне», – подчеркнул он.

В ходе встречи присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы руководителю Росмолодежи касательно реализации грантового проекта.

Новости раздела