"

Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Поколение М» наградили в Махачкале

Фото:
942
2 минуты
Награждение победителя и призера регионального этапа Всероссийского благотворительного творческого конкурса компании МТС «Поколение М» прошло 5 мая в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей в Махачкале.

Мероприятие прошло в рамках концерта, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на котором учащиеся лицея-интерната исполнили песни военных лет и представили танцевальные номера. По завершении программы началась торжественная часть и награждение призеров проекта «Поколение М».

Напомним, что ученица лицея-интерната Алина Абушева была признана лучшей в номинации для детей, увлекающихся модой и дизайном одежды. Также призом зрительских симпатий была отмечена Хадижа Яхьяева, за которую на официальном сайте конкурса проголосовало наибольшее количество человек.

Уполномоченный по правам ребенка РД Марина Ежова поздравила собравшихся с наступающим праздником. «И если мы говорим о достоинстве поколений, то эти две девочки, героини сегодняшней встречи, являются, пожалуй, лучшим примером талантливых, прекрасных детей, ради которых и должен храниться мир во всем мире», – сказала она.

Ежова подарила школьницам книги по истории моды и искусств, пожелав по изучении богатств мирового культурного наследия выйти на еще более высокий уровень.  

Директор филиала МТС в Дагестане Карема Изиева отметила, что своим участием в конкурсе девочки смогли не только реализовать свои таланты, но и сделать доброе дело.  «Все люди, которые поддержали Абушеву и Яхьяеву на сайте конкурса, своими голосами помогли нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи детям.

Напомню, что каждый “лайк”, который ставится под работой, монетизируется компанией МТС: 1 “лайк” равен 1 рублю. И полученные деньги перечисляются благотворительным фондам, которые оплачивают лечение тяжелобольным детям», – добавила она. Изиева вручила юным дизайнерам награды от регионального отделения МТС: экшн-камеру для победителя и очки виртуальной реальности для обладателя приза зрительских симпатий.

Также в рамках мероприятия и.о. директора РМЛ Дибир Валиев поздравил воспитанника лицея-интерната Абдулкадыра Бучаева, выигравшего сертификат победителя на 300 тыс. рублей в открытой республиканской олимпиаде по математике среди школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела