"

По результатам мониторинга ДГТУ вошел в число эффективных вузов России

Фото:
613
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Министерством науки и высшего образования РФ подведены итоги ежегодного мониторинга эффективности вузов страны.

По результатам мониторинга в числе эффективных – Дагестанский государственный технический университет и его филиалы в городах Дербенте, Каспийске и Кизляре, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

«Оценка вуза проводилась по 7 показателям. Высокие показатели деятельности достигнуты коллективами университета и филиалов по направлениям научных исследований, международной и финансово-экономической деятельности, обеспеченности кадровым потенциалом с учеными степенями», – отметил источник.

По словам представителя вуза, росту показателей НИР способствовало проведение поисковых и экспериментальных разработок в рамках научно-технических программ, грантов и договоров с предприятиями и организациями способствовало ежегодному, увеличилось количество дипломных проектов и магистерских диссертаций с элементами научных исследований, студенты и молодые ученые занимали призовые места на всероссийских, республиканских и зональных студенческих предметных олимпиадах и конкурсах.

«Коллективами университета и его филиалов за истекший год была проделана большая работа по развитию учебной, научной и воспитательной деятельности, совершенствованию инфраструктуры, обновлению материальной базы, расширению деловых контактов, повышению качества подготовки специалистов и другим направлениям, способствующим развитию экономического потенциала региона.

Университет реализует основные образовательные программы в соответствии с новейшими Федеральными государственными образовательными стандартами. В университете созданы новые современные учебно-научные лаборатории, оснащенные новейшими аппаратно-программными комплексами.

В университете сложилась и развивается тенденция к интернационализации и расширению международных образовательных связей, созданию предпосылок для развития и укрепления связей с зарубежными партнерами», – отметил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела