"

Перспективы развития дошкольного образования в республике обсудят в Махачкале

Фото:
1641
1 минута
Перспективы развития дошкольного образования в Дагестане обсудят в Махачкале, сообщила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» консультант управления общего образования Минобрнауки республики Хадижат Алиева.

«Ежегодный актив работников дошкольного образования республики планируется провести 28 октября в Махачкале. Обычно он проводится в разных муниципальных образованиях республики – в прошлом году он прошел Хасавюрте, ранее – в Казбековском районе.

В этом году на активе будут обсуждены перспективы развития дошкольного образования республики в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта», - рассказала собеседница агентства.

К участию в активе приглашены специалисты муниципального управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования, по два руководителя или заместителя руководителя дошкольной образовательной организации от каждого муниципалитета.

Перед началом работы актива гости посетят дошкольные образовательные организации Махачкалы, ознакомятся с их работой и новшествами, посетят различные занятия. Затем в Дагестанском институте развития образования они обсудят задачи, стоящие перед дошкольным образованием республики и пути их решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела