"

«ПЕРИ Инновации» рассмотрит проекты студентов ДГУ в новой акселерационной программе

Фото:
1083
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Руководитель акселератора «ПЕРИ Инновации» Руслан Рузанов встретился сегодня с проректорами Дагестанского государственного университета Магомедом Гасановым и Назиром Ашурбековым, сообщили информагентству в пресс-службе бизнес-инкубатора.

Стороны обсудили возможность принятия в акселератор «ПЕРИ Инновации» команды студентов-разработчиков. Такое взаимодействие предусмотрено соглашением, которое ранее заключили бизнес-инкубатор и университет.

Руслан Рузанов отметил, что потенциал дагестанской молодежи необходимо реализовывать на практике. «ДГУ ежегодно выпускает огромное количество инновационных разработок, которые можно применить в процессе технологического предпринимательства.

Университет подходит к тому, чтобы развивать технологическое предпринимательство молодежи и площадка “ПЕРИ Инновации” – единственное учреждение в Дагестане, которое может для молодежи создавать необходимую платформу, которая позволит не только получить теоретические знания, но и напрямую общаться с инвесторами», – добавил он.

Инициативу бизнес-инкубатора поддержал проректор по учебной работе Даггосуниверситета Магомед Гасанов. «Очень важно для студентов университета иметь возможность реализовать свои проекты на практике. Особенно приятно, что это взаимодействие инициировано фондом Зиявудина Магомедова, это говорит о том, что наш потенциал интересен бизнесу мирового масштаба», – подчеркнул Гасанов.

Добавим, что Рузанов ознакомится с проектами молодых инноваторов университета на встрече с руководителями молодежных научных объединений Даггосуниверситета. Здесь он рассмотрит возможность акселерации наиболее перспективных проектов.

Как сообщил собеседник информагентства, «ПЕРИ Инновации» намерен взаимодействовать и с другими высшими учебными заведениями СКФО в поисках технологий для внедрения в стартапы акселератора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела