"

«ПЕРИ Инновации» объявил конкурс на образовательную стипендию в 500 тысяч рублей для дагестанского школьника

Фото:
1604
2 минуты
Бизнес-инкубатор «Пери Инновации» объявил открытый конкурс среди старшеклассников дагестанских школ на получение образовательной стипендии для изучения современных информационных технологий, сообщили РИА «Дагестан» в организации. В конкурсе может принять участие любой желающий до 16 лет включительно, сдавший государственную итоговую аттестацию.

Образовательная программа является альтернативой обучения в российском вузе и предполагает как онлайн-обучение, так и участие в очных образовательных модулях. Ежегодно государство выделяет в среднем 100 тысяч рублей на образование одного студента. Стипендия «ПЕРИ Инновации» составит 500 тысяч рублей и будет направлена на оплату образовательных курсов и стажировки. Бизнес-инкубатор разработает индивидуальную программу обучения для победителя конкурса, предусматривающую онлайн-курсы на ведущих российских и зарубежных онлайн-платформах. Одно из условий обучения – посещение инкубатора по будним дням. В связи с насыщенностью образовательной программы ученик не сможет совмещать занятия с учебой в вузе.

Программа также предусматривает стажировку в российской организации по выбранной стипендиатом специализации: большие данные, веб-программирование или программирование для мобильных устройств.

Цель стипендии – дать знания и практические навыки, востребованные на рынке труда, научить стипендиата создавать реальные продукты или сервисы, воспитать конкурентоспособного специалиста. Бизнес-инкубатор окажет содействие в трудоустройстве школьника в российской или зарубежной ИТ-компании.

Отбор участников пройдет на основе IQ-тестирования, деловых игр и финального собеседования с представителем благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «ПЕРИ». Подать заявку можно по ссылке: https://perinnovation.timepad.ru/event/296115/

«ПЕРИ Инновации» на Северном Кавказе реализуется благотворительным фондом «Пери» Зиявудина Магомедова. За время функционирования инкубатора были получены 403 заявки на статус резидента, из которых 113 – из-за пределов Дагестана. Состоялось 76 образовательных семинаров, мастер-классов и тренингов с участием первоклассных экспертов. Бизнес-инкубатор подготовил 7 IT-специалистов, которые поехали на стажировку в Кремниевую Долину, несколько команд прошли обучение в Фонде развития интернет-инициатив, созданном по поручению Владимира Путина. «ПЕРИ Инновации» регулярно ведет занятия по английскому языку, курсы по робототехнике, программированию и созданию сайтов, которые посетили свыше 7 тысяч человек. За время своего существования бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» оказал поддержку 29 командам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела