"

Отряд волонтеров Мугинского лицея побывал на экскурсии в воинской части

Фото:
905
1 минута
Учащиеся Мугинского многопрофильного лицея им. Абдуллаева - активисты движения «Волонтеры Победы» посетили с экскурсией воинскую часть № 102 отдельной бригады ОНВВ МВД РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД.

Выезд был организован Управлением образования Акушинского района совместно с ДагПатриотЦентром Минмолодежи Дагестана в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. На экскурсию также были приглашены команды волонтеров из нескольких школ Махачкалы.

Гостей встречали бойцы и командиры воинской части. Ребятам показали казармы, оружие и технику, кинологическую площадку с обученными служебными овчарками. Школьники узнали о работе личного состава, с большим любопытством рассматривали оружие и задавали много вопросов  командирам части.

Также для школьников была организована книжная выставка «Есть такая профессия – Родину защищать». Из изданий, представленных на экспозиции, ребята узнали о доблестных защитниках России как прошлых лет, так и современных.

«Особый восторг у ребят вызвала военная техника, которая своим мощным и грозным видом просто заворожила их, да ещё и возможность посмотреть, потрогать, заглянуть внутрь боевой машины. Мальчики и девочки с интересом всё осмотрели и остались довольны. Кинологический городок тоже оставил много впечатлений. Детям показали служебных собак, подробно рассказали о каждой из них, о том, как они проходят службу, сколько лет уходит на обучение одной собаки, как и где военные проводят занятия с собаками и многое другое», - рассказали организаторы.

Завершилась экскурсия угощением армейским пайком. Ребята попробовали солдатский обед, во время которого делились впечатлениями.

Дети остались очень довольны поездкой и благодарили военнослужащих части и организаторов за интересную экскурсию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела