"

Отличившиеся в учебе школьники Дагестана могут получить путевки в «Артек»

Фото:
1687
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Дагестанские школьники за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности смогут отправиться на отдых в Международный детский центр «Артек» в Ялту, сообщили информагентству в министерстве образования и науки РД.

В детский лагерь «Артек» путевки выдаются как поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Во время летних школьных каникул в «Артек» принимают детей с 8 до 17 лет. В осенне-зимне-весенний период – учеников 5-11-х классов. Ежегодно в нем отдыхают более 400 дагестанских школьников.

С января прошлого года выдача путевок осуществляется посредством автоматизированной информационной системы. Желающим попасть в «Артек» нужно пройти регистрацию в АИС «Путевка», заполнить профиль в личном кабинете и добавить достижения: грамоты, дипломы, сертификаты за последние три года, далее подать заявку на путевку.

По словам источника в Минобрнауки РД, претендент на путевку в «Артек» будет включен в состав дагестанской делегации после подтверждения заявки.

Кроме того путевку можно получить, участвуя в конкурсных программах тематических партнеров центра или по региональной квоте – на основе наивысшего рейтинга достижений.

Плата за проезд осуществляется за счет средств родителей, работодателей, профсоюзных организаций и иных источников. Путевки можно приобрести и на коммерческой основе. Для этого необходимо так же пройти регистрацию в АИС «Путевка». Рейтинг заявки, в связи с ограниченным количеством коммерческих путевок на 2018 год (5%), должен составлять не менее 30 баллов.

При возникновении вопросов заявители могут написать письмо по адресу: ais-putevka@artek.org
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела