"

Открытая международная студенческая интернет-олимпиада по русскому языку пройдет в ДГТУ

Фото:
1484
1 минута
В Центре современных информационных технологий Даггостехуниверситета 7 ноября состоится второй тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Предполагается, что в ней примут участие студенты различных вузов.

По информации источника агентства, по результатам проведенного конкурсного отбора ДГТУ признан базовым вузом для проведения 2-го тура Открытых международных студенческих интернет-олимпиад. Он был выбран в качестве базового вуза, поскольку обладает необходимой материально-технической базой, отвечающей современным требованиям.

Напомним, Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line).

«Одной из основных задач современного высшего образования в условиях глобализации и интеграции российского образования в мировое образовательное пространство является выявление талантливой, ярко мыслящей и проявляющей творческие способности молодежи. Проведение таких творческих научно ориентированных мероприятий, как олимпиады, способствует решению этой задачи.

Проведение интернет-олимпиад позволит выявить по-настоящему талантливых молодых людей, способных к научным исследованиям, связанным с потребностями рынка в высокотехнологичных отраслях инновационной экономики», – заключил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела