"

Отборочный тур олимпиады «Умники и умницы» стартовал в Дагестане

Фото:
1913
1 минута
Отборочный тур региональной телевизинной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» стартовал 25 сентября в Дагестане.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ДГУНХ, он продлится до 30 сентября. Олимпиада проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, развитие их творческих способностей.

Заявки на участие подали более 120 учащихся 10 классов со всех уголков Дагестана. Отборочный тур олимпиады проходит в очной форме и состоит из двух этапов. На первом этапе участнику предстоит защита творческой работы на  тему: «Моя малая Родина», а на втором этапе тестирование по истории.

В первый отборочный день жюри  заслушало защиту эссе и провело собеседование с 32 участниками Олимпиады из городов Махачкала и Избербаш. В состав жюри вошли заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин ДГУНХ Оксана Мутиева, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Аида Далгатова, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Гульнара Омарова, доцент кафедры отечественной истории ДГУ Мурад Гаджимурадов.

Защита творческих работ и тестирование по истории определили общий уровень компетентности учащихся в освоении гуманитарных предметов, а также общие коммуникативные способности. Окончательные итоги певого отборочного дня будут подведены 29 сентября, в последний день отборочного тура.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела