"

Отборочные туры «Студенческой весны-2023» завершились в ДГУ

Фото:
240
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Отборочные туры смотр-конкурса «Студенческая весна-2023», посвященные 100-летию народного поэта Расула Гамзатова, завершились в Даггосуниверситете. Гала-концерт состоится 16 марта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Конкурс объединил более 200 студентов университета, которые представили номера по номинациям: оригинальный жанр, СТЭМ, художественное слово, игра на музыкальных инструментах и хореография. Выступления содержали мотивы из произведений Расула Гамзатова.

«Впечатления самые лучшие и восторженные. Были очень хорошие номера, которые претендовали на профессиональный уровень и понравились жюри. Мы еще раз убедились, что у нас очень талантливая молодежь», – отметил и.о. проректора по воспитательной работе Магомед Гаирбеков.

В каждой номинации давали оценку эксперты своей области. Хореографию оценивали художественный руководитель народного образцового ансамбля танца «Дети Кавказа» Майрам Казимова, балетмейстер-постановщик Даггосфилармонии Зулейха Акавова и балетмейстер ансамбля «Лезгинка» Рамазан Усманов.

«На мой взгляд, конкурс прошел на ура. Студенты были очень старательны, видно, что каждый из них очень волновался за свой факультет. Хочу поблагодарить хореографов, которые с ними занимались. Отдельно хочу отметить культуру зала и культуру сцены – всё было на высшем уровне», – отметила Майрам Казимова.

По итогам всех конкурсов победителем студвесны стал факультет управления, 2-е место занял Юридический институт, а закрыл тройку победителей факультет культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела