"

Осенняя смена центра «Альтаир» завершилась в ДГТУ

Фото:
789
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Закрытие осенней смены Центра одаренных детей «Альтаир» прошло в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Напомним, что 24 сентября в ДГТУ съехались 75 учеников 7-10 классов – победители и призеры олимпиад по математике, физике и информатике.

От имени заместителя председателя Правительства - министра образования и науки РД Омаровой и ректора ДГТУ Тагира Исмаилова всех участников поздравили с окончанием смены. В церемонии закрытия смены приняли участие директор Центра «Альтаир» Назим Баламирзоев, куратор, директор НИИ ДГТУ Елена Павлюченко, а также представители Минобрнауки – начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Марина Омарова и главный специалист отдела, эксперт по координации Бурлият Абдулахидова.

Марина Омарова, в частности, обозначила важность проводимых мер поддержки одаренных детей для руководства страны. «Будущее России за вами, за талантливыми и одаренными детьми. Именно вы завтра будете опорой и поддержкой нашей страны», – сказала она.

Куратор Центра Елена Ивановна выразила надежду на то, что каждый участник получил тот уровень знаний, на который рассчитывал. Она подчеркнула, что все участник смены – это дети, которые стремятся достичь в жизни более высоких результатов: «Вы в самом начале своего пути, и самое главное, что у вас есть возможность получить знания от преподавателей, которые применяют новые методики обучения, зная, как работать с одаренными детьми, которыми вы являетесь».

Сами участники смены признались, что для них это был особенный опыт, новый уровень общения и учебы, а также мощный стимул для дальнейшего саморазвития.

В рамках закрытия прошло торжественное вручение всем школьникам сертификатов участников смены, а кураторам и педагогом – благодарностей за оказанное содействие в организации и проведении предметной смены.

В завершение директор Центра Назим Баламирзоев еще раз поблагодарил преподавателей за плодотворную работу в рамках смены, участников и их кураторов из числа студентов ДГТУ, назвав их настоящими наставниками для детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела