"

Олимпиада по садоводству среди студентов аграрных вузов и ссузов прошла в ДагГАУ

Фото:
1713
1 минута
Республиканская олимпиада по садоводству, в которой приняли участие студенты университета, учащиеся средне-специальных и других учебных заведений, молодые специалисты и практикующие садоводы, прошла 3 ноября в Дагестанском государственном аграрном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие было организовано преподавателями и сотрудниками кафедры плодоовощеводства и виноградарства вуза и проводилось под эгидой министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и Дагестанского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Как рассказали организаторы, 2015 год в республике объявлен Годом садоводства и целью проведения олимпиады является выявление теоретических знаний и практических навыков будущих и действующих специалистов самой востребованной на сегодня отрасли хозяйства Дагестана. В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты в области садоводства.

Олимпиада включала в себя два этапа: на первом этапе участники письменно заполняли тесты и отвечали на вопросы билетов, в ходе второго этапа им было предложено продемонстрировать практические навыки и умения в коллекционном саду при главном корпусе университета.

«Итоги олимпиады еще предстоит подвести, но можно сказать, что все участники показали примерные теоретические и практические знания по садоводству. Всего к финалу были допущены 17 человек. Студенты нашего университета, которые займут призовые места, получат почетные грамоты от оргкомитета олимпиады и будут премированы повышенной стипендией в текущем учебном году», – отметили в пресс-центре ДагГАУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела