"

Около 70 преподавателей иностранных языков ДГПУ получили сертификаты о повышении квалификации

Фото:
2954
2 минуты
Около 70 преподавателям факультета иностранных языков Дагестанского государственного педагогического университета 24 апреля в торжественной обстановке вручили сертификаты о повышении квалификации специалистов.

Напомним, что курсы длились 4 дня, лекции специалистам вуза читала заместитель декана факультета иностранных языков и регионоведения по информационно-образовательным технологиям Московского государственного университета, заведующая кафедрой лингвистики и информационных технологий ФИЯР МГУ, руководитель Центра дистанционного образования Алла Назаренко. Представитель МГУ прибыла в Дагестан по приглашению декана факультета иностранных языков вуза Убайдулы Османова и заведующего кафедрой английского языка Алисултана Алисултанова.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Алла Назаренко отметила, что на факультете иностранных языков ДГПУ работают специалисты очень высокого класса.
«Я уже 4 дня в Махачкале и за это время нами была проделана большая работа. Мне удалось пообщаться со всеми слушателями, наладить контакт и задать друг другу все возникающие вопросы. Я была счастлива видеть в них желание к обучению, был виден их живой интерес, и я думаю, что нам удастся продолжить эти семинары и в будущем. Преподаватели факультета в курсе всего передового и нового в своей специальности. Этот курс повышения квалификации дает нам обоюдную выгоду: помимо того, что я научила их чему-то новому, я очень многое узнала и для себя», – сказала она.

В свою очередь декан факультета иностранных языков ДГПУ Убайдула Османов поблагодарил гостью за визит и отметил, что такие мероприятия будут проходить регулярно.

«Многие организации, узнав о том, что Алла Назаренко в Дагестане, также изъявили желание встретиться с ней. Это говорит о высоком профессионализме нашего гостя. В то же время хочется поблагодарить Аллу Николаевну за приезд в Дагестан и за обучение наших специалистов. Опыт, который получают наши преподаватели, будет очень полезен в процессе обучения студентов. Также подчеркну, что раньше процесс проведения курсов повышения квалификации преподавателей складывался немного по-другому: преподаватели выезжали в Москву, Санкт-Петербург. Это очень накладно и занимает много времени. Мы же договорились, что Алла Назаренко сама приедет к нам и тут, на факультете, прочитает свои лекции. Такого в нашей практике еще не было», – резюмировал Убайдула Османов.

Новости раздела