"

Около 60 дагестанских школьников побывали в сочинском образовательном центре «Сириус» с 2015 года

Фото:
937
1 минута

СОЧИ, 27 мая – РИА «Дагестан». С июня 2015 года образовательный центр «Сириус» в Сочи посетили 57 дагестанских школьников, сообщила информагентству представитель учреждения Алена Манузина.

По ее словам, почти все школьники из республики приезжали на программы направления «Наука»: физика, математика, биология и химия. Продолжительность каждой программы составляет 3 недели. Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильных предметов, создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад.

Отметим, образовательный центр «Сириус» был создан Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи по инициативе Президента России Владимира Путина. Сам фонд учрежден 24 декабря 2014 года российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Центр круглогодичный, а проезд и пребывание в нем для детей бесплатны. Каждый месяц в учреждение приезжают 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из разных регионов страны. Программа центра рассчитана на 3 недели. Она включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг.

Напомним, дагестанских школьников 5-10-х классов пригласили на ноябрьскую математическую программу центра с 1 по 24 ноября. Зарегистрироваться на нее можно до 5 июня по ссылке.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела