"

Около 60 дагестанских школ подключились к очередному онлайн-уроку в рамках проекта «Электронная школа»

Фото:
749
1 минута
Около 60 дагестанских общеобразовательных школ подключились к третьему онлайн-уроку в рамках проекта «Электронная школа», который состоялся 23 декабря на базе махачкалинской СОШ № 56, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

«Число школ-участников растет с каждым онлайн-уроком. В 2017 году эти уроки будут проходить планово, с охватом порядка 9 тысяч детей по всей республике», – отметил заместитель министра образования и науки республики Хаджимурад Алиев.

Также замминистра отметил, что дистанционное онлайн-образование обеспечивает очень эффективный практикоориентированный подход к обучению и проходит с участием лучших педагогов республики.

Все видеоуроки будут загружаться на специальный интернет-портал, а для учителей и учеников тех школ, где технические возможности пока не позволяют установить видео-конференц-связь, уроки будут записаны и показаны с переносных носителей информации.

Проект реализуется по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Апробация первого урока – урока чтения и литературы для третьего класса – была проведена 25 ноября с участием 19 школ республики. Во втором онлайн-уроке по иностранным языкам 9 декабря участие приняли 49 школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела