"

Около 500 школьников в Дагестане участвуют в региональном этапе «Президентских состязаний» в Буйнакске

Фото:
1943
1 минута
Около 500 школьников в Дагестане участвуют в региональном этапе «Президентских состязаний», который проходит в Буйнакске, сообщила РИА «Дагестан» главный специалист министерства образования и науки республики Лариса Калмыкова.

Вчера и сегодня проходят соревнования среди городских команд. Участие в них принимают команды из всех 10 городов республики. «В понедельник и вторник на стадионе им. Шихсаидова в Буйнакске соревнуются городские команды, завтра мы определим победителя, который будет представлять нашу республику на Всероссийском этапе. Завтра же состоится торжественное закрытие состязаний между городскими командами», - отметила собеседница.

«Президентские состязания» среди команд районов республики начнутся 3 июня. В них примут участие команды 11 районов Дагестана – победители зональных этапов соревнований.

Победители регионального этапа среди городских и районных команд представят Дагестан на Всероссийском этапе «Президентских состязаний».

В 2015 году Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Обязательными видами программы для всех классов-команд являются: спортивное многоборье, эстафетный бег, веселые старты, творческий конкурс и теоретический конкурс «Развитие спорта в России». В личном зачете учащиеся будут состязаться в различных видах соревнований: мини-футболе, дартсе, настольном теннисе, шахматах, уличном баскетболе.

Муниципальные этапы соревнований прошли с марта по май. Участие в них приняли 1 тыс. 311 общеобразовательных учреждений республики с 1-х по 11-е классы (охват более 210 тыс. учащихся).

Лариса Калмыкова также отметила, что дважды на Всероссийском этапе Дагестан представляли команды школы №9 города Буйнакска и школы селения Ансалта Ботлихского района. В прошлом году они заняли вторые призовые места среди городских и сельских команд соответственно.

Новости раздела