"

Около 200 активистов органов студенческого самоуправления соберет форум «Вершина» в Дагестане

Фото:
800
1 минута
Около 200 активистов органов студенческого самоуправления образовательных организаций России и Зарубежья соберутся в этом году на площадке международного форума «Вершина», который пройдет с 6 по 10 октября на базе Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Форум проводится ДГУ совместно с Российским союзом молодежи с целью создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через работающую систему студенческого самоуправления в образовательных организациях. Это возможность приобрести знания, умения и навыки в области управленческой деятельности в студенческих коллективах, обмен опытом организации работы со студентами, налаживание взаимодействия между органами ССУ.

Участники обсудят такие темы как формирование и обучение актива органов студенческого самоуправления, подготовка кадрового резерва, организация социальной деятельности, ресурсное обеспечение деятельности, взаимодействие с администрацией образовательной организации и многое другое.

В числе приглашенных члены Комиссии по развитию системы советов обучающихся Совета министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, представители Общественной палаты, председатели органов ССУ образовательных организаций, руководители общероссийских общественных организаций.

Почетными гостями форума будут заместитель председателя Российского союза молодежи, директор АНО «Центр студенческих программ РСМ» Владимир Селин, министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей, министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела