"

Около 15 тысяч выпускников Дагестана сдают ЕГЭ по математике базового уровня

Фото:
2004
1 минута
Около 15 тысяч выпускников Дагестана сдают Единый государственный экзамен по математике базового уровня, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.

«Сегодня, 1 июня, ЕГЭ по математике базового уровня сдают 14 тыс. 576 выпускников республики. В проведении экзамена задействовано 79 пунктов проведения экзамена», – пояснил собеседник агентства.

Первый замминистра напомнил, что все ППЭ оснащены рамками металлоискателей, глушителями сигнала сотовой связи, а также со всех пунктов ведется 100-процентное онлайн-наблюдение за ходом экзамена.

В ходе экзамена выпускникам предлагается 20 заданий. Для получения удовлетворительного результата необходимо правильно решить 7 заданий. Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляет 3 часа (180 минут). Результаты экзамена планируется объявить в течение 10 дней.

Отметим, что ЕГЭ по математике с 2015 года поделен на два уровня – базовый и профильный. Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат и при желании подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Математику профильного уровня будут сдавать те, кому она нужна для поступления в вузы.

Новости раздела