"

Около 1500 студентов посетили исторический парк Махачкалы в День экономического факультета ДГУ

Фото:
767
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». День экономического факультета Даггосуниверситета прошел 17 февраля в историческом парке Махачкалы «Россия – моя история», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе музейного комплекса.

В рамках акции парк бесплатно посетили около 1500 студентов факультета. Для учащихся провели экскурсию по 4 федеральным залам («Рюриковичи», «Романовы», «XX век 1914-1945 гг.», «XX век 1945-2016 гг.») и залу «Мой Дагестан».

Руководитель музейного комплекса Махти Рамазанов рассказал, что для гостей также организованы тематические экскурсии, знакомство с мультимедийным форматом экспозиции, а также с экспонатами и макетами: «Это не первая наша акция. Подобные мероприятия у нас проводятся регулярно. Есть договоренности с вузами республики, в дальнейшем эту работу намерены продолжить», – добавил он.

По завершении экскурсии будущим экономистам предоставили возможность на выбор просмотреть в кинозале парка документальные фильмы на историческую тематику, посетить библиотеку и сувенирную лавку Исторического парка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела