"

Общественные наблюдатели на ЕГЭ должны пройти дистанционное обучение

Фото:
1623
1 минута
Общественные и федеральные наблюдатели на Едином государственном экзамене должны пройти дистанционное обучение, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики республики.

«В этом году Общественная палата Российской Федерации совместно с Рособрнадзором организует обучение по подготовке общественных наблюдателей для участия в этом качестве в Едином государственном экзамене. Желающие стать общественными наблюдателями должны пройти специальное дистанционное обучение, которое организовывает Общественная палата РФ. Для этого потребуется заполнить короткую регистрационную форму (http:egebook.ra), на этом же сайте размещена и более подробная информация, касающаяся общественных наблюдателей», – отметил собеседник агентства.

Краткий образовательный курс позволит будущим общественным и федеральным наблюдателям узнать необходимую информацию о проведении ЕГЭ, разобраться в его нормативно-правовом обеспечении и подготовиться к оперативному реагированию на сложные ситуации.

Чтобы стать федеральным общественным наблюдателем, желающим необходимо прислать информацию (Ф.И.О., место работы и должность) Юрию Валентиновичу Съедину, ответственному секретарю Комиссии ОП РФ по развитию образования по эл.адресу: ysyedin@oprf.ru. Обучение начнется после 31 марта.

Аккредитацию наблюдателей проводит министерство образования, науки и молодежной политики республики после прохождения желающим дистанционного обучения, подчеркнули в Минобрнауки РД.

На данный момент заявки на получение статуса общественного наблюдателя за ходом ЕГЭ в Дагестане подали 15 человек.

Наблюдатели призваны следить за ходом проведения ЕГЭ для обеспечения объективности результатов, предоставления оперативной и достоверной информации о ходе проведения экзаменов и соблюдения прав его участников. Данное обучение проводится с целью подготовки наблюдателей к выполнению своих функций во время ЕГЭ в соответствии с действующим законодательством РФ.

Новости раздела