"

Образовательный проект «Мобильный уикенд» стартует в Махачкале

Фото:
2430
3 минуты
Презентация образовательного проекта «Мобильный уикенд» прошла 27 мая в рамках пресс-обеда в одном из ресторанов столицы.

Открывая мероприятие, организатор – генеральный директор компании Dali.digital Жаклин Александрия рассказала, что идея о создании проекта появилась в минувшем году как реакция на осознание того, что между технологичными компаниями и их потенциальными клиентами лежит огромная пропасть. «В какой-то момент мы поняли, что та реальность, в которой живем мы, и решения, используемые нами в работе, совершенно непонятны нашим клиентам и иногда даже коллегам. В связи с этим было решено сделать подобный проект, который поможет бизнесу двигаться вперед в условиях технологической революции, которая наступает на нас с огромной скоростью. Впервые “Мобильный уикенд” состоялся в декабре прошлого года в Ставрополе в рамках выставки ArtDigital. Вторая образовательная сессия прошла в марте этого года и собрала 600 участников», – добавила она.

Александрия подчеркнула, что в условиях современной глобализации и автоматизации производства для того, чтобы идти в ногу со временем, особое внимание необходимо уделить образованию. «Задача «Мобильного уикенда» – познакомить вас с технологиями, которые актуальны сейчас и будут актуальны завтра», – заявила она.

В ходе мероприятия было отмечено, что участников проекта ждут интенсивные тренинги, мастер-классы и дискуссионные площадки в формате образовательного нон-стопа. В заключительный день «Мобильного уикенда» организаторы покажут настоящий digital performance с использованием ультрасовременных технологий. Аудитория проекта – собственники и руководители бизнеса, маркетологи, рекламные и медиаменеджеры, специалисты по продвижению и связям с общественностью, представители исполнительной власти, дизайнеры, блогеры и журналисты. Участие в образовательных программах бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте: www.mobileweekend.ru.

В своем выступлении заместитель министра промышленности и торговли Дагестана Александр Гальмуков поблагодарил организаторов за проведение мероприятия подобной специфики и масштаба. Он добавил, что ведомство заинтересовано в том, чтобы в республике появлялись новые технологии и те, кто ими делится. По его словам, в настоящее время дагестанские промышленные предприятия испытывают острую нехватку инженерных кадров и с этим положением дел необходимо что-то решать.

Представитель соорганизаторов мероприятия, руководитель сектора коммуникаций и PR в Юго-Западный банк ОАО «Сбербанк России» Каринэ Коряковцева отметила, что технологичные изменения, проводимые компанией, в первую очередь направлены на улучшение жизни всего общества. «Стоит отметить, что Дагестан не занимает лидирующие в позиции с точки зрения внедрения технологических аспектов и таких услуг, как мобильный банк и.т.д. Однако, Республика Дагестан – это серьезная площадка для развития новых продуктов и способов коммуникации, и мы постараемся приложить максимум усилий для предотвращения наших планов в жизнь», – сказала Коряновцева.

Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов в свою очередь подчеркнул, что появление интернета повлияло на прогресс как информационных технологий, так и мира коммуникаций, которые достигли своего максимального развития.  

Говоря об образовательной программе, руководитель компании Colot-IT Тимур Ботвин отметил, что в рамках «Мобильного уикенда» пройдут не только мастер-классы, но и дискуссия, в ходе которой будет обсуждена специфика дагестанского свадебного бизнеса. По его словам, на этой встрече участники обсуждения попробуют найти пути решения для вывода данной индустрии из тени.

Напомним, что уже сегодня на площадке бизнес-инкубатора «Пери Инновации» в Махачкале стартует серия бесплатных инновационных образовательных программ по digital и новым медиа «‎Мобильный уикенд». Участников мероприятия будут ждать федеральные и региональные эксперты с мастер-классами по актуальным направлениям, связанным с продвижением бизнеса.

Новости раздела