"

Образовательные тренинги для участников Летней молодежной школы проходят в Дагестане

Фото:
406
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Образовательные тренинги, семинары и интерактивы пройдут сегодня в рамках Летней молодежной школы «Северный Кавказ в единой семье российских народов», сообщили информагентству в оргкомитете.

Приглашенные эксперты проведут со слушателями Школы занятия «Противостояние влиянию как фактор профилактики межкультурных конфликтов и противодействия идеологии экстремизма»; «Формирование стрессоустойчивости молодежи в условиях разнонаправленных вызовов многонациональной среды»; «Технологии формирования молодежного межкультурного коммуникативного пространства»; «Арт-терапевтические технологии формирования межкультурного молодежного диалога»; «Философия добровольчества в формировании межкультурного молодежного диалога» и «Технологии формирования общероссийской идентичности и патриотического воспитания».

Интерактивная образовательная программа рассчитана на 4 часа – с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Далее состоится вечернее мероприятие «Дружный Кавказ». Участники Школы также подготовят видеоролики на тему «Северный Кавказ в единой семье российских народов», и уже вечером пройдет выступление команд и показ созданных ими работ.

Отметим, что Летняя молодежная школа «Северный Кавказ в единой семье российских народов» проводится с 21 по 25 сентября Миннацем республики совместно с Дагестанским отделением Общероссийского фонда «Нет алкоголизму и наркомании». Школа проходит на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Кипарис» в Карабудахкентском районе.

Участниками школы стали 190 человек – это представители органов исполнительной власти, научного сообщества, эксперты и студенческая молодежь из Дагестана, Чечни, Ставропольского края, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, РСО-Алании и Кабардино-Балкарии.

Кроме вышеуказанных тренингов, семинаров и интерактивов, в рамках Школы проходят круглые столы, образовательные мастер-классы по темам стресс-менеджмента, профилактики экстремизма и терроризма, формирования общероссийской идентичности, гармонизации межнациональных отношений, социального проектирования, формирования правовой и экономической культуры молодежи, культуры и традиций народов России. Кроме того, для участников подготовлена широкая досуговая программа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела